Опубликовано: 70

В Индии из-за сброса дождей и воды из водохранилищ погибли более 20 человек

В Индии из-за сброса дождей и воды из водохранилищ погибли более 20 человек Фото - wartal.ru

По меньшей мере 23 человека погибли от наводнений, вызванных муссонными ливнями и сбросом воды из водохранилищ в восточном индийском штате Западная Бенгалия.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANI.

- Ситуация в округах Пурба-Бардхаман, Пашчим-Бардхаман, Пашчим-Мединипур и еще в четырех регионах штата остается критической. Их населению оказывается срочная помощь, - цитирует агентство заявление представителей местных властей.

В спасательных операциях в районах бедствия участвуют подразделения сухопутных сил и вертолеты ВВС, в основном спасатели задействованы в округе Хугли, где реки вышли из берегов, затопили многие деревни и 4 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий. Вызванные продолжавшимися с минувшего воскресенья мощными дождями наводнения привели к гибели 12 жителей центрального индийского штата Мадхья-Прадеш.

От удара стихии особенно пострадали районы Гвалиор и Чамбал, 6 тыс. жителей которых эвакуированы и размещены во временных лагерях. Муссонные ливни вызвали наводнения, оползни и разрушения зданий в западном штате Махараштра, а также в его столице Мумбаи. За прошедшие две недели они привели к гибели около 200 жителей штата. По оценке специалистов, столь мощные дожди зарегистрированы в Махараштре впервые примерно за 40 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи