Опубликовано: 220

В Индии из-за компьютерной ошибки студенты совершили массовый суицид

В Индии из-за компьютерной ошибки студенты совершили массовый суицид Фото - foxnews.com

По итогам масштабного среза знаний неудовлетворительные результаты получили более трети учащихся, что могло стать причиной серии самоубийств.

Два десятка индийских студентов свели счеты с жизнью после обнародования результатов экзаменов, которые, по всей видимости, были ошибочными, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Foх News.

Сообщается, что с февраля по март сдали экзамены около миллиона студентов, и когда Совет по промежуточному образованию (BIE) опубликовал их итоги, выяснилось, что около 350 тысяч человек эти экзамены провалили.

После этого некоторые из студентов решились на отчаянный шаг. Родители предполагают, что причиной гибели их детей стали итоги тестирования.

Заподозрив ошибку в данных, студенты и их родители вышли на акцию протеста. Они требовали бесплатно пересмотреть результаты экзаменов, а также выплатить крупные денежные компенсации семьям погибших.

Глава правительства штата Калвакунтла Чандрашекхар Рао призвал учащихся не совершать суицид, так как плохая отметка не означает, что жизнь кончена.

В настоящее время местные власти изучают ситуацию.

В 2017 году в период с сентября по октябрь в индийских шататх Андхра-Прадеш и Телангана произошли более 50 самоубийств среди студентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи