В I полугодии в республике в жилищное строительство инвестировано более 169 млрд. тенге - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
12 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В I полугодии в республике в жилищное строительство инвестировано более 169 млрд. тенге

В I полугодии в республике в жилищное строительство инвестировано более 169 млрд. тенге

В Казахстане инвестиции в жилищное строительство в I полугодии 2012 года составили 169,1 млрд. тенге.

  • 6 Августа 2012
  • 778
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщается на сайте Премьера РК рm.kz.

«За январь — июнь 2012 года по всем источникам финансирования на жилищное строительство направлено 169,1 млрд. тенге инвестиций, или 93,3% к аналогичному периоду 2011 года», — говорится в сообщении пресс-службы Агентства РК по
делам строительства и ЖКХ.

При этом введено в эксплуатацию 3037,1 тысяч кв. метров общей площади жилых домов, что составляет 114,3% к аналогичному периоду 2011 года.

В разрезе регионов инвестиции в жилищное строительство составили: в Акмолинской области — 4,2 млрд. тенге, в Алматинской области — 39,5 млрд., в Атырауской области — 15,1 млрд., в Жамбылской области — 3,3 млрд., в ЗКО — 5 млрд., в Костанайской области — 6 млрд., в Кызылординской области — 4 млрд., в Мангыстауской области — 9,1 млрд., в СКО — 1,6 млрд. и ВКО — 5 млрд. тенге.

Также в Алматы на жилищное строительство инвестировано более 29 млрд., в Актюбинской области — 11,2 млрд., в Карагандинской области — 8,2 млрд., в Астане — 18,4 млрд., в Павлодарской области — 2,7 млрд. и в ЮКО — 5,7 млрд. тенге.

В информации отмечено, что объем жилья, введенного в эксплуатацию, по всем источникам финансирования за январь — июнь текущего года значительно вырос в Южно-Казахстанской и Павлодарской областях. Так, в ЮКО показатель вырос в 2 раза, в Павлодарской области — в 2,5 раза.

Кроме того, за счет средств населения построено 1541,4 тысячи кв. метров индивидуального жилищного строительства, или 50,7% от общего объема ввода жилья в республике.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Более пятидесяти посетителей кафе привлекли к ответственности за курение кальяна в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Брат олимпийского чемпиона Дусматова проиграл казахстанцу Боранбеку на чемпионате Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства