Опубликовано: 280

В Грузии уже полгода ищут пропавшего алматинца

В Грузии уже полгода ищут пропавшего алматинца Фото - sputnik-georgia.com

Ксения Пилпани, мать 14-летнего алматинца, сообщила, что поиски мальчика продолжаются и уголовное дело о его пропаже не закрыто.

Мать пропавшего летом прошлого года в Грузии подростка из Алматы Ильи Пилпани сообщила, что правоохранительным органам до сих пор не удалось установить его местонахождение, передает Tengrinews.kz.

Активные поиски в местности в регионе Сванетия спасатели продолжали вплоть до весны.

- По моему мнению, сына искали достаточно тщательно. Претензий к спасателям или МВД Грузии я не имею, - отметила мать пропавшего подростка Ксения Пилпани.

По словам Ксении, уголовное дело по статье 143 Уголовного кодекса Грузии "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего" (также торговля несовершеннолетними (трефикинг) продолжают расследовать, и дело пока не закрыто. Кроме того, мальчик заявлен в розыск в Интерпол, но новых сведений о нем из других стран не поступало.

Родители подростка поддерживают активную связь с правоохранительными органами Грузии.

Напомним, 13-летний подросток Илья Пилпани пропал без вести в Грузии, после того как утром 18 июля 2020 года уехал кататься на велосипеде.

В августе 2020-го в МВД Грузии сообщили о возбуждении уголовного дела. Также в поисках Ильи Пилпани участвовали 80 спасателей, подразделения полиции, беспилотники, водный транспорт и вертолет пограничной полиции. Его искали в регионе Сванетия, где он отдыхал, и в других частях страны.

Мама подростка ранее сообщала, что его могли похитить.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи