Опубликовано: 200

Казахстанский подросток пропал в Грузии

Казахстанский подросток пропал в Грузии Фото - Sputnik Грузия

Гостивший у родственников в Грузии 13-летний подросток Илья Пилпани пропал без вести после того, как утром 18 июля уехал кататься на велосипеде.

Сообщение о пропаже подростка поступило в службу по управлению чрезвычайными ситуациями 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери, передает Sputnik Грузия.

К поисковой операции подключены 45 спасателей, которые прочесывают территорию квадрат за квадратом, окрестности осматриваются и с вертолета, но найти подростка пока не удается. В поисках также помогают местные жители.

Сообщается, что Илья Пилпани приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца на зимние месяцы. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось: затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.

Sputnik Грузия
Sputnik Грузия

- Я точно знаю, что он ни с кем не общался, потому что не знал грузинского языка, друзей и подруг у него не было, - рассказывает мать мальчика Ксения Пилпани.

По ее словам, велосипедные прогулки были одним из любимых занятий мальчика, поэтому ему купили велосипед и в Грузии.

- Ему 13 лет, у него уже начался переходный возраст со всеми вытекающими трудностями, какие бывают у подростков в этот период. Мы не исключаем, что это был его своеобразный протест, и надеемся, что с ним все хорошо и он просто где-то прячется, - говорит мама мальчика.

По другой версии, Илья мог отправиться на велосипеде из Сванети в Тбилиси, где проживает его тетя.

- Мы каждый год отдыхали в Сванети и ездили оттуда в Тбилиси и обратно на машине, на маршрутке, он знает эту дорогу, - рассказала женщина.

Sputnik Грузия
Sputnik Грузия

Алматинка ищет способ срочно приехать в Грузию, но границы закрыты, а у нее нет грузинского гражданства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи