Опубликовано: 80

В Германии зафиксировали рекордный суточный прирост заболевших коронавирусом

В Германии за сутки выявили почти 34 тыс. случаев заражения коронавирусом, что является максимальным показателем за все время пандемии COVID-19.

Об этом сообщает в четверг "Дойче велле" со ссылкой на данные института Роберта Коха, пишет Интерфакс-Казахстан

Согласно данным института, прирост выявленных за последние 24 часа случаев COVID-19 составил 33 949. Предыдущий рекорд фиксировали в декабре 2020 года, тогда суточный показатель заражений составил 33 777 случаев.

По данным издания, накануне немецкий министр здравоохранения Йенс Шпан заявил, что Германия живет в "пандемии не прошедших вакцинацию" и что страна в полной мере проживает уже четвертую волну коронавируса.

Более 66% населения Германии полностью привились от COVID-19. Однако, как отмечает "Дойче велле", результаты недавнего опроса показали, что значительная часть взрослых жителей страны, которые не получили и первого компонента вакцины, не собираются начинать вакцинироваться.

Немецкие СМИ сообщают, что в больницах большинство пациентов с коронавирусом - граждане, по разным причинам не сделавшие прививки.
По данным института Роберта Коха на 3 ноября 2021 года, индекс заболеваемости коронавирусом составляет 146,6 случаев на 100 тысяч человек за неделю. Это существенно выше показателей лета 2021 года. Всего с начала пандемии в Германии выявили свыше 4,6 млн заражений COVID-19, более 96,6 тыс. инфицированных скончались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи