В Германии проходит 60-часовая забастовка железнодорожников - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Германии проходит 60-часовая забастовка железнодорожников

В Германии проходит 60-часовая забастовка железнодорожников

В Германии начинается 60-часовая забастовка железнодорожников, которая продлится с 18 до 21 апреля 2011г. Об этом сообщили представители профсоюза машинистов - GDL, передает РБК.

  • 19 Апреля 2011
  • 1302
Иллюстрация Caravan.kz

По их словам, к забастовке присоединились сотрудники пяти частных перевозчиков: Abellio, Netinera (ранее — Arriva), Benex, Veolia и Hessische Landesbahn, а также их дочерних предприятий.

Машинисты государственного концерна Deutsche Bahn ("Немецкие железные дороги") в акции протеста участвовать не будут, передает немецкий новостной телеканал N-TV.

Отметим, что 16 апреля 2011г. завершилась 48-часовая забастовка немецких железнодорожников, которая привела к перебоям в железнодорожном сообщении на территории всей Германии. По словам представителей профсоюза машинистов, несмотря на уже проведенные акции протеста, машинисты не получили "какого-либо вразумительного предложения", без которого "забастовки не прекратятся".

GDL требует подписать единое тарифное соглашение, устанавливающее минимальный уровень заработной платы для государственных и частных пассажирских и грузоперевозчиков для всех направлений (региональных и дальних). Между тем представители руководства частных компаний утверждают, что установка единого тарифа, выравнивающего зарплаты машинистов, лишит их возможности конкурировать с Deutsche Bahn.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина