Опубликовано: 1200

В ЕАЭС в ряде отраслей мигрантам потребуется подтверждение диплома

В ЕАЭС в ряде отраслей мигрантам потребуется подтверждение диплома

В ряде отраслей, например, в медицине и образовании, в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) трудовые мигранты должны будут подтвердить свой диплом, сообщила вице-министр здравоохранения и социального развития РК Светлана Жакупова, передает ИА Новости-Казахстан.

«Надо отметить, что документы об образовании и квалификации не требуют подтверждения, кроме некоторых отраслей. В сфере педагогической, здравоохранении, социальной сфере и фармацевтики документы об образовании должны будут подтверждаться именно по нормам действующего законодательства государства трудоустройства», - сообщила Жакупова в ходе брифинга на тему «Социальные гарантии для трудовых мигрантов в рамках Евразийского экономического союза» в четверг.

Также она сообщила, что предусматривается социальное страхование от несчастных случаев на производстве при исполнении трудовых обязанностей и медицинское страхование.

«По передвижению рабочей силы надо отметить, что срок пребывания трудовых мигрантов на территории республики определяется сроком действия заключенного трудового договора», - заключила вице-министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи