В "Домодедово" устранен пассажирский коллапс - Караван
  • $ 479.26
  • 546.21
+22 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В "Домодедово" устранен пассажирский коллапс

В "Домодедово" устранен пассажирский коллапс

В московском аэропорту "Домодедово" с опозданием подтвердили, что накануне вечером на контроле произошел "пассажирский коллапс" из-за огромных очередей на паспортном контроле, но заверили, что к настоящему времени ситуация нормализовалась.

  • 4 Апреля 2011
  • 830
Иллюстрация Caravan.kz

Представители "Домодедово" объяснили, что виной всему — прилет сразу нескольких чартерных рейсов, к появлению пассажиров с которых в аэропорту почему-то оказались неготовы, сообщает NEWSru.com.

"Вчера вечером действительно в аэропорту скопились большие очереди на паспортном контроле, что вызвало недовольство многих пассажиров. Но вчера же поздно вечером ситуация нормализовалась. Были открыты дополнительные кабины", — сообщила в понедельник "Интерфаксу" и.о. руководителя пресс-службы аэропорта Марина Моторная.

4 апреля ситуация в аэропорту "Домодедово" "полностью соответствует обычному дню", отметила она. "Все рейсы улетают и прилетают по расписанию, и никаких очередей не наблюдается", — сказала Моторная.

Накануне пассажиры и встречающие, оказавшиеся в "Домодедово", сообщали, что ситуация в зоне прилета аэропорта была практически неуправляемой. Тысячи людей не могли пройти паспортный контроль, а затем длительное время были вынуждены разыскивать свой багаж. При этом пресс-служба "Домодедово" утверждала, что аэропорт работает в штатном режиме.

"Людям становится плохо, пассажиры жалуются на то, что нечем дышать, некоторые женщины на грани обморока. Кондиционеры не работают. Справочные службы информации не дают. Сотрудники аэропорта не управляют ситуацией, — описывает происходящее в аэропорту "Российская газета". — Люди стоят в очередях от 40 минут до часа, представители администрации к пассажирам не выходят".

"Коллапс, возникший в зоне паспортного контроля, сопровождается и беспорядком в зоне получения багажа. Нервничающие пассажиры пытаются найти свои чемоданы, разбросанные по залу. Очереди скопились на выходе из зоны получения багажа в город. При этом никого из представителей администрации и милиции в зоне получения багажа нет", — добавляло издание.

Представители пограничного контроля отказывались объяснять причины столпотворения и винили во всем сотрудников компании "Ист Лайн", управляющей аэропортом, передавал "Интерфакс". "Все кивают друг на друга, никто ничего не объясняет, в результате люди в состоянии крайнего нервного напряжения", — сказала одна из пассажирок.

Руководитель пресс-службы аэропорта Елена Галанова сообщила журналистам, что "в воскресенье в вечернее время сошлись прилеты сразу нескольких чартерных рейсов, что вызвало большое скопление пассажиров в зоне пограничного контроля". "Сейчас очередь спала, паспортный контроль проходит уже в штатном режиме", — сказала она.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства