«Пассажирские перевозки» объявили о запуске ещё одного поезда в Узбекистан на Наурыз, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.
Поезд «Керуен экспресс» пройдёт по маршруту «Алматы – Туркестан – Ташкент – Самарканд – Тараз – Алматы» с 21 по 27 марта. Железнодорожный состав будет включать четыре купейных вагона и вагон-ресторан.
Среди достопримечательностей, которые смогут увидеть туристы – мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи и Караван-сарай в Туркестане, исторический комплекс Хазрати-имам, медресе Барак-хана, мавзолеи святого Абу-Бакра Каффали Шаши и Толе-Би, тематический парк Magic City в Ташкенте, комплекс Шахи-Зинда, мавзолей Гур-Эмир, площадь Регистан с медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари и медресе Улугбека в Самарканде, уникальные культурно-исторические памятники древнего Тараза.
Ориентировочная стоимость составит 200 тысяч тенге. Помимо проезда и тур-программы в сопровождении гидов, в него войдут питание, экскурсии и трансферы.
Ранее сообщалось о том, что новый туристический поезд запустили из Астаны в Боровое.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу