Опубликовано: 170

В детском саду Уральска запретили детям новогодние подарки

В детском саду Уральска запретили детям новогодние подарки

Под запрет попали сладости.

В детском саду Уральска родителям запретили дарить подарки на новогодней елке своим детям, сообщает tdk42.kz. Под запрет попали сладости.

Руководство дошкольного учреждения отметило, что таким образом заботится о здоровье малышей. Родители говорят, что руководство дошкольного учреждения распространило запрет на подарки в социальных сетях. Но люди их уже купили. Поэтому родителей возмутил такой подход к празднованию нового года.

-Не дают детям подарить подарки. Сладкое. Сказали можно только мягкие игрушки с сертификатом. А дети их ждут, - сказала Мария Бахтыбаева

-О запрете узнали из группы. Позвонили в отдел образования. Там сказали, что запрет много лет действует. Зачем тогда елка?- сказала Мария Ерофеева.

Пенсионерка Людмила Ерофеева сама работала в детском саду. Женщина считает, что руководству дошкольного учреждения лучше обратить внимание на благоустройство территории.

-Всегда Дед Мороз дарит детям подарки, - сказала Людмила Ерофеева.

Люди попытались переговорить с руководителем дошкольного учреждения. Она прокомментировала решение о запрете.

-Нельзя дарить детям сладости. Сейчас высок процент отравлений. У детей есть аллергия на сладости. Можно подарить игры, раскраски, - заявила директор детского сада Адема Тапауова.

В отделе образования нас проинформировали, что никакого запрета на сладкие подарки в детские сады не рассылали. И родители все - таки достигли взаимопонимания с руководством дошкольного учреждения.

-Мы достигли консенсуса. Праздник будет и подарки будут, - отметила Мария Бахтыбаева. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи