Опубликовано: 100

В детской больнице подросток избил 15-летнюю пациентку и врача в Петропавловске

В детской больнице подросток избил 15-летнюю пациентку и врача в Петропавловске Фото - архив "Каравана"

В многопрофильной детской областной больнице в Петропавловске 17-летний подросток избил 15-летнюю пациентку и врача-невропатолога.

Главный врач больницы Нурлан Айманов сообщил, что это не первый инцидент в медучреждении, происходящий по вине именно этого молодого человека, передает корреспондент агентства Kazinform.

Около 11.30 трое подростков вошли в здание, оскорбили охрану и дежурных медсестер. Прошли в отделение к 15-летней девушке, которая находилась в стационаре на втором этаже с переломом.

- Вытащил в коридор, посадил ее на кушетку, начал избивать по голове. На замечание врачей выхватил костыль и ударил по животу детского невропатолога. Вытащил из кармана пистолет, угрожал расправой. Убежал на первый этаж, сломал дверь, повредил руку. Все было в крови. Это повлияло на состояние находящихся в больнице детей и посетителей. Это не первый эпизод именно с этим молодым человеком. Такое поведение, по подсчетам наших врачей, в четвертый раз. Избиение и угроза пистолетом – это уже из ряда вон выходящее. Большой стресс для врача, отпустили домой. Завтра будет проводиться судебная экспертиза по поводу удара по животу, - прокомментировал Н.Айманов.

По информации пресс-службы департамента полиции, установлен и задержан 17-летний несовершеннолетний, у которого в сумке был обнаружен и изъят игрушечный пистолет. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по уголовной статье «Хулиганство». Проводятся следственные действия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи