Опубликовано: 60

Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил микрофинансовую организацию в ЗКО

Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил микрофинансовую организацию в ЗКО

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ДП ЗКО по “горячим следам” задержан гражданин Б., 1984 года рождения

Одну из микрофинансовых организаций, выдающих денежные займы населению, ограбил 39-летний житель Уральска, сообщает Polisia.kz.

1 июня в дежурную часть департамента полиции позвонила кассир одной из МФО города, которая сообщила, что в 15:36 неизвестный мужчина, одетый в комбинезон, зашел в офис и, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал отдать ему имеющиеся в кассе деньги. Испугавшись, кассир отдала ему денежные средства, после чего нападавший скрылся с места происшествия.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ДП ЗКО по “горячим следам” задержан гражданин Б., 1984 года рождения. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 192 УК РК “Разбой”. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Задержанный помещен в ИВС УП города Уральска.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что гражданин Б. ранее к уголовной ответственности не привлекался. Пистолет, которым он угрожал кассиру, оказался игрушечным. Со слов задержанного, он решился на данное преступление из-за накопившихся долгов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи