Опубликовано: 190

В Десантно-штурмовых войсках прошли учебно-методические сборы офицеров-воспитателей

В Десантно-штурмовых войсках прошли  учебно-методические сборы офицеров-воспитателей Фото - пресс-служба

Командованием подведены итоги работы в зимнем периоде обучения и обозначены задачи на летний.

В Десантно-штурмовых войсках прошли однодневные учебно-методические сборы офицеров воспитательных структур батальонного и дивизионного звена соединений и воинских частей Алматинского, Жаркентского, Капшагайского, Сарыозекского, Талдыкорганского гарнизонов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Основные цели сборов заключаются в доведении основных требований организации воспитательной и идеологической работы в воинских частях, совершенствовании профессиональных знаний офицеров воспитательных структур, методической и практической подготовки руководителей групп государственно-правовой подготовки и их помощников в организации и проведении занятий.

Для офицеров-воспитателей это еще одна возможность повысить свой профессионализм. Они получили много полезной информации для дальнейшей работы с личным составом, – отметил заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками по воспитательной и идеологической работе полковник Раджан Жанысов.

Занятия проходили в форме лекций, тренингов и практических заданий. Были подняты актуальные вопросы дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения функциональности и предметной систематизации аспектов воспитательной работы, затронуты вопросы искоренения коррупционных проявлений в армейской среде.

Командованием подведены итоги работы в зимнем периоде обучения и обозначены задачи на летний, лучшие бригады и военнослужащие награждены грамотами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи