Опубликовано: 1500

В День Города алматинцы увидят алмазное небо

В День Города алматинцы увидят алмазное небо

21 сентября в Алматы на Площади Республики пройдет Фестиваль Фейерверков.

В День города Алматы, который в этом году отмечается 21 сентября после традиционного Apple FestA в Парке Первого Президента и гуляний в Центральном Парке Культуры и Отдыха в стиле ретро, вечером горожан, которые так любят салюты, ожидает необычное и незабываемое зрелище, а именно Международный Фестиваль Фейерверков на Площади Республики, сообщает городское управление культуры.

Более того, алматинцы и гости города посредством SMS-голосования выберут из числа конкурсантов-пиротехников обладателя «Приза зрительских симпатий». Для этого будет необходимо лишь отправить на короткий номер 8782 бесплатное SMS с номером участника.

По словам организаторов шоу, «Международный фестиваль фейерверков - это важное событие в мире любителей и профессионалов пиротехников, для участия в котором съедутся команды специалистов из разных стран. Они продемонстрируют зрителям не только зрелищные салюты, но и последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства...»

Жюри фестиваля по окончании жаркого огненного представления вручат 3 кубка:
За лучшее художественное освещение;
За создание яркого образа;
За творческое отражение идеи.

Площадь Республики будет поделена на несколько секций. Количество выстрелов у участников ограничено: каждый презентует свое огненное шоу, синхронизированное с музыкой. Полная длительность пиротехнического представления должна составлять всего 7 минут. В ходе выступления участниками должны быть представлены, по крайней мере, 5 различных наземных фигур, таких как бенгальская свеча, горизонтальные или вертикальные крутящиеся колеса, фонтаны, вулканы и каскады. Кроме красоты фигур, жюри будут оценивать качество пиротехнического материала, применяемого в ходе представления.
Жителей отдаленных районов и пригорода, фейерверк могут наблюдать по телевизору на телеканале «Алматы».

Также, в программе фестиваля выступят артисты – победители Евразийской музыкальной премии «Muzzone 2014», которая состоится 20 сентября.

Напомним, что самые главные массовые события Дня Города, а именно Apple Fest, ретро праздник «Наш милый парк» в ЦПКиО и вечерний фестиваль фейерверков пройдут 21 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи