Опубликовано: 120

В четырех областях Казахстана перекрыли движение на трассах из-за непогоды

В четырех областях Казахстана перекрыли движение на трассах из-за непогоды Фото - УГИБДД РФ

Водителей просят быть внимательными на дорогах.

Из-за снега и гололеда в четырех областях Казахстана ограничено и перекрыто движение на трассах, передает Caravan.kz на со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

В Восточно-Казахстанской области ограничили движение для грузовых и маршрутных рейсовых пассажирских транспортных средств на участках дорог Алматы - Усть-Каменогорск (от города Аягоза до границы Алматинской области), Таскескен - Бахты (от села Таскескен до села Урджар), Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ (от поселка Глубокое до Шемонаихи), Усть-Каменогорск - Семей (от села Герасимовка до города Семея). Также в ВКО для всех видов транспорта закрыто движение на автодороге областного значения Семей - Курчатов.

В Актюбинской области в связи с метелью и нулевой видимостью полностью закрыто движение на участке дороги республиканского значения Самара - Шымкент от поселка Белогорка до поселка Иргиз.

В Костанайской области для всех видов транспорта введено ограничение движения на автодорогах республиканского значения Р-36 Костанай - Аулиеколь - Сурган (от города Костаная до границы Акмолинской области), А-21 Мамлютка - Костанай (от города Костаная до границы СКО), М-36 Екатеринбург - Алматы (от города Костаная до границы СКО).

Также, по сообщению пресс-службы МИИР РК, с 6 декабря 20:30 дороги Акмолинской области во все направления закрыты для всех видов транспорта.

"При возникновении нештатной ситуации на дороге пользователи автодорог республиканского значения могут обращаться по номеру +7 7172 444 777, а также мобильный телефон диспетчерской службы и приложение WhatsApp по номеру +7 771 744 47 77", - отметили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи