Опубликовано: 710

В центре Караганды обокрали новый памятник влюбленным

В центре Караганды обокрали новый памятник влюбленным

Вандалы украли блестящий колокольчик.

Памятник влюбленным и месяца не простоял в своем первозданном виде. В начале ноября университет имени Букетова торжественно подарил его городу, сообщает NV.

Авторы надеялись, что вырезанные из бетона парень, девушка и три металлических колокольчика внутри их общего сердца будут пробуждать в горожанах возвышенные чувства. Скульпторы мечтали о том, что карагандинки, дергая за золотистые язычки, будут загадывать желания о скорейшем замужестве. Воспользовались ли романтично настроенные барышни такой возможностью, не известно. Но вот то, что к скульптуре наведывались вандалы – это факт.

Один из колокольчиков исчез. Кто-то спилили его под самый корешок и унес вместе с цепочкой. Узнав о пропаже, скульптор Жанат Комутов, придумавший композицию, очень расстроился.

- Вообще-то, это задача правоохранительных органов – следить за тем, чтобы порядок соблюдался, – сказал он. – Но раз такие вандалы существуют, значит, в Караганде живут не совсем порядочные люди. А я-то всем рассказываю, какие замечательные карагандинцы. Оказывается, это не так!

- Будете искать новый колокольчик?

- Конечно. Восстановим, это не беда. Купим, что теперь делать! Только вот проблема – найти такой же. Нам колокольчики продал один бизнесмен. Но он не говорит, откуда их привез.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи