Опубликовано: 880

В Британии будут продвигать национальные ценности

В Британии будут продвигать национальные ценности

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил за продвижение национальных ценностей в школах.

По его словам, это любовь к свободе, терпимость, принятие на себя личной и социальной ответственности, уважение и соблюдение закона. Мнение премьера изложено в вышедшей в воскресенье.

Британский политик заявил, что все ученики во всех школах страны должны воспитываться в духе названных им ценностей. Кэмерон выразил озабоченность по поводу того, что излишняя терпимость способствует распространению радикальных идей среди молодежи. По его мнению, это происходит из-за того, что британское общество толерантно относится к людям, не уважающим демократию и не проявляющим терпимость к другим. Поэтому, говорит Кэмерон, надо усиленно продвигать британские ценности.

В последнее время в Великобритании умножились страхи по поводу распространения исламского экстремизма среди молодежи. В прошлом году в стране разгорелся скандал, когда были опубликованы анонимные письма, в которых был описан план по исламизации некоторых школ в Бирмингеме. Согласно операции «Троянский конь», в этих школах должна была произойти постепенная смена директоров и введена сегрегация по религиозному признаку с дискриминацией детей из немусульманских семей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи