Опубликовано: 100

В Берлине приземлился самолет с Алексеем Навальным

В Берлине приземлился самолет с Алексеем Навальным Фото - Эхо Москвы

Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту в Берлине.

Исходя из данных сервиса FlightRadar, самолет прибыл в Берлин из омского аэропорта в 8.47 по местному времени (12.47 по времени Нур-Султана). Самолет Bombardier Challenger 604 выполнил рейс из Омска в берлинский аэропорт,  передает РИА Новости.

Самолёт с Алексеем только что сел в Берлине

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) August 22, 2020

Сообщалось, что он летел в аэропорт Шенефельд (Flughafen Berlin-Schönefeld).

Самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи №1. Позже стало известно, что пациент в реанимации.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш ранее предположила, что у Навального токсическое отравление. В больнице говорили, что отравление - только одна из возможных причин состояния Навального, он находится в коме.

Замглавврача больницы Анатолий Калиниченко в пятницу утром сообщал, что по итогам исследований ядов и следов их пребывания в крови или в моче пациента не выявлено. Позже главврач больницы Александр Мураховский заявил, что медики считают основным рабочим диагнозом Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

Берлинская организация Cinema for Peace выступила с инициативой транспортировки оппозиционера в берлинскую клинику и прислала в пятницу в Омск самолет. Однако, по словам главврача омской больницы, врачебный консилиум пришел к выводу о невозможности транспортировки, чтобы не рисковать жизнью пациента.

Консилиум с участием немецких медиков принял решение оставить Навального в больнице до стабилизации его состояния. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что в Кремле не видят препятствий для транспортировки Навального для лечения за рубеж, кроме врачебного решения.

Вечером в пятницу омские врачи разрешили транспортировку: состояние пациента стабилизировалось, а родственники - жена и брат - взяли на себя риски при перелете. Сам вылет задержали до утра субботы по местному времени по просьбе немецкой бригады, так как пилотам нужен был отдых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи