Опубликовано: 60

В Беларуси проходит референдум по Конституции

В Беларуси проходит референдум по Конституции Фото - Sputnik Беларусь

На территории Беларуси образовано 5510 участков для голосования в республиканском референдуме, в том числе 217 в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, и 12 - в воинских частях.

На референдум вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Поставить свою отметку участники референдума должны будут в одном из двух квадратов – «за» или «против». Причем знак в одном из квадратов можно ставить абсолютно любой. Если отметка будет поставлена в двух квадратах или не будет поставлена ни в одном, то такой бюллетень будет признан недействительным. Польский солдат пострадал во время штурма границы нелегалами со стороны Беларуси

Референдум проводится путем всеобщего, свободного, равного и тайного голосования. Право участвовать в нем имеют граждане, достигшие 18 лет. Каждый участник референдума голосует лично.

Сегодня участки для голосования будут открыты с 8:00 до 20:00 (по времени Минска, прим. ред.)

На голосовании созданы все необходимые условия для соблюдения санэпидтребований в рамках борьбы с распространением COVID-19.

Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины граждан, внесенных в списки для голосования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи