Опубликовано: 80

Польский солдат пострадал во время штурма границы нелегалами со стороны Беларуси

Польский солдат пострадал во время штурма границы нелегалами со стороны Беларуси Фото - Instagram

За минувшие сутки в Польше были задержаны семь нелегалов.

Польский солдат пострадал во время штурма границы нелегальными мигрантами со стороны Беларуси, сообщает пограничная стража Польши, передает РИА Новости

"Сегодня на участке польско-белорусской границы в районе Черемши группа из 55 агрессивно настроенных лиц форсировала границу. Один солдат войска польского получил удар камнем в лицо. На месте ему оказали помощь", - говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-секретарь пограничной стражи Анна Михальская, группе мигрантов удалось пересечь границу. "После этого они все были задержаны и доставлены к линии границы", - сказала она.

Михальская также сообщила, что за минувшие сутки в Польше были задержаны семь нелегалов - граждан Ирака, прибывших в Польшу из Литвы.

С начала года польские пограничники зафиксировали около 40 тысяч попыток незаконного пересечения границы со стороны Беларуси. Это в десятки раз больше, чем в прошлом году. В ноябре таких попыток было выявлено около 8,9 тысячи, в октябре - 17,4 тысячи, в сентябре - 7,7 тысячи, а в августе 3,5 тысячи.

На границе Беларуси и Польши последние недели скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Беларусь отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию и искусственно нагнетает ситуацию с беженцами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи