Опубликовано: 1400

В Байконыре главврач казахстанской больницы выписал себе премию в 2,5 миллиона тенге

В Байконыре главврач казахстанской больницы выписал себе премию в 2,5 миллиона тенге

Делом занялась прокуратура.

Напомним, в городе Байконыр, существующем в условиях аренды Российской Федерацией, всего одно казахстанское медицинское учреждение, обслуживающее весь город, а также прилежащие к нему мелкие села Торетам и Акай – это многопрофильная больница. Здесь и случился скандал, который разгребает теперь прокуратура.

«Установлено, что в декабре 2020 года главный врач многопрофильной больницы города Байконыр, используя свое должностное положение, посредством незаконного начисления себе премиальных выплат совершил хищение принадлежащих данному медицинскому учреждению денежных средств в размере более 2 миллионов 500 тысяч тенге» - сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».

Правоохранительными органами в отношении этого человека (кстати, уже снятого с работы) возбуждено уголовное дело по признакам присвоения чужого имущества, вверенного ему, и совершенного с использованием служебного положения.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния и возмещения причиненного ГКП «Многопрофильная больница города Байконыр» материального ущерба» - сообщили в надзорном органе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи