В Австралии пропало семитонное манго - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Австралии пропало семитонное манго

В Австралии пропало семитонное манго

В австралийском городе Боуэн, штат Квинсленд, исчезла 10-метровая скульптура манго, которая была установлена у туристического информационного центра.

  • 25 Февраля 2014
  • 1139
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом 24 февраля сообщает Agence France-Presse.

По словам главы городского информационного центра для туристов Пола Маклафлина (Paul McLaughli), гигантский фрукт демонтировали ночью с использованием тяжелой техники. Куда его увезли, неизвестно. При этом Маклафлин пообещал, что скульптуру обязательно найдут.

В Facebook уже появилось сообщество, посвященное пропаже манго. Помимо прочего там размещены записи с камер наблюдения, на которых запечатлен один из предполагаемых похитителей, управляющий автокраном.

Как сообщает The Guardian, в полицию по поводу исчезновения манго никто обращаться не стал. Высказываются предположения, что весь инцидент является маркетинговым трюком, хотя Маклафлин подобные подозрения опровергает.

Гигантское манго установили в Боуэне в 2002 году. Скульптура весом семь тонн обошлась в 90 тысяч долларов США. Манго стало одной из 150 гигантских скульптур, установленных по всей Австралии. Среди них есть гигантский банан, коала, ананас и креветка.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника