Опубликовано: 120

В Атырауском университете имени Досмухамедова открылась аудитория имени Михаила Дорофеева

В Атырауском университете имени Досмухамедова открылась аудитория имени Михаила Дорофеева Фото - hubspeakers.ru

Мероприятие состоялось на факультете гуманитарных наук и искусства.

В Атырауском университете имени Халела Досмухамедова открылась аудитория имени известного казахстанского журналиста Михаила Дорофеева, передает Caravan.kz.

Аудитория открылась на факультете гуманитарных наук и искусства. Известный журналист окончил этот факультет в западном городе Казахстана. 

Как вспоминали сокурсники Михаила Викторовича, он активно участвовал в играх КВН и различных конкурсах, подрабатывал в разных изданиях, в том числе корректором в газетах. С этого и начинался большой путь легенды казахстанской журналистики.

На мероприятии также присутствовали студенты, которые выразили благодарность руководству вуза за открытие именной аудитории, которая напоминает о главных принципах и миссии журналистики.

Руководство университета и заместитель декана по образованию Фархад Балгожиев в свою очередь пообещали, что в будущем планируются и другие мероприятия, посвященные памяти Михаила Викторовича. 

Михаил Дорофеев начинал творческий путь в местных СМИ Атырауской области, затем в республиканских - на телеканале КТК, в газетах "Экспресс К", "Город" и "Мегаполис". 

В разные годы работал ведущим телевизионных программ "Портрет недели" (КТК), "Формула личности" (Казахстан, Астана-ТВ), "Тема" (телеканал "Астана"), "Открытый диалог" ("Хабар").

Также Михаил Викторович - лауреат премии Президента Казахстана в области СМИ , академик Академии журналистики Казахстана, член Национального совета общественного доверия. С 2015 года работал главным редактором информационно-аналитического интернет-портала Informburo.kz. Также был главным редактором программы "Информбюро" на 31 канале.

Помимо этого, Дорофеев был известным специалистом в области связей с общественностью и занимал должности директора департамента по связям с общественностью в компании "АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" и пресс-секретаря в компании "Группа компаний "Верный Капитал""

Михаил Дорофеев ушел из жизни в январе 2021 года в возрасте 49 лет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи