Опубликовано: 490

Скончался известный казахстанский журналист Михаил Дорофеев

Скончался известный казахстанский журналист Михаил Дорофеев

В Алматы на 49-м году жизни скончался известный журналист и главный редактор интернет портала "Informburo.kz" Михаил Дорофеев.

Свою карьеру Михаил Дорофеев начинал в СМИ Атырауской области, затем в республиканских - на телеканале КТК, в газетах "Экспресс К", "Город" и "Мегаполис". Занимал менеджерские позиции на республиканских телеканалах, в том числе работал генеральным директором ТОО "Телевидение города Астана" и заместителем Генерального директора - Генеральный продюсер в компании "ЭРА ТВ - СЕДЬМОЙ КАНАЛ"

В разные годы был ведущим телевизионных программ "Портрет недели" (КТК), "Формула личности" (Казахстан, Астана-ТВ), "Тема" (телеканал "Астана"), "Открытый диалог" ("Хабар"). Лауреат премии Президента Казахстана в области СМИ (2018 год), академик Академии журналистики Казахстана, член Национального совета общественного доверия.

Помимо этого Дорофеев был известным специалистом в области связей с общественностью и занимал должности директора департамента по связям с общественностью в компании "АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" и пресс-секретаря в компании "Группа компаний "Верный Капитал""

С 2015 года работал главным редактором информационно-аналитического интернет-портала Informburo.kz. Кроме того, был главным редактором программы "Информбюро" на 31 канале.

Редакция Caravan.kz выражает свои соболезнования семье, близким и коллегам Михаила Дорофеева. Мы скорбим вместе с вами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи