Опубликовано: 120

В Атырауской области учителя работали по поддельным дипломам

В Атырауской области учителя работали по поддельным дипломам Фото - ИА Regnum

Атырауской областной прокуратурой начато досудебное расследование по факту использования двумя учителями поддельных дипломов об окончании высших учебных заведений.

В ходе проверки областной прокуратурой были выявлены системные нарушения законности в деятельности учреждений образования района, а также при обучении детей с ограниченными возможностями, передает портал «Мой ГОРОД».

Так, ученику начальной школы №2 Макатского района за время его нахождения в Национальном центре реабилитации детей в Нур-Султане приписывалось проведение трехнедельного занятия.

- Наряду с этим установлена задолженность по надбавке к заработной плате учителям на общую сумму 21,5 миллиона тенге. Вместе с тем начато досудебное расследование по части 3 статьи «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград» по факту использования двумя учителями поддельных дипломов об окончании высших учебных заведений, данные лица уволены по отрицательным мотивам, - добавили в прокуратуре.

В прокуратуре также отметили, что по акту надзора восемь руководителей и трое учителей учебных заведений привлечены к различной дисциплинарной ответственности, подана заявка на дополнительное финансирование выплаты установленной задолженности в размере 21,5 миллиона тенге по заработной плате, рассмотрение которой запланировано на очередное заседание районного маслихата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи