Опубликовано: 470

В Атырауской области муж алкоголик выгнал жену из дома после рождения четвертой дочки

В Атырауской области муж алкоголик выгнал жену из дома после рождения четвертой дочки Фото - пресс-служба ДП Атырауской области

С супругом женщина прожила бок о бок около 20 лет. 

Полицейские Атырау помогли обустроиться женщине с грудным ребенком, которую выставил из дома муж, с которым она прожила в браке 20 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Алмагуль еще не может понять, почему супруг, с которым она жила бок о бок около 20 лет в один день выселил ее из дома с новорожденной.

Мы жили хорошо, пока не скончалась свекровь. Потом мы потеряли единственного сына. Муж пристрастился к алкоголю. Я родила пятого по счету ребенка и когда привела в дом дочку, супруг упрекнул меня что она девочка. Домой не пускает, со старшими дочерьми не вижусь. Забрать детей в город не могу по причине отсутствия жилья. Не хочу расстраивать маму, она живет в соседней области. Пыталась найти постоянную работу в Атырау, но няньку и квартплату одновременно не осилить, — делится женщина.

Старший инспектор по особым поручениям группы по защите женщин от насилия УМПС ДП Атырауской области Бибигуль Тулегенова разъяснила Алмагуль ее права, а инспектор полиции Самал Супалиева заполнила рапорт, чтобы заселить женщину в кризисный центр.

Специалисты центра совместно с полицией восстановят свидетельство о браке и после оформят свидетельство о рождении малышки.

В кризисном центре Алмагуль может жить шесть месяцев. Она уверяет, этого времени достаточно, чтобы встать на ноги.

У малышки подозреваю рахит, вылечу ее и обниму всех дочерей, — говорит она.

Сейчас помочь Алмагуль спешат и общественники, с которыми у департамента полиции заключен меморандум о сотрудничестве. Женщину обеспечили одеждой и питанием.

За первое полугодие в Атырау за помощью в полицию обратились более 400 женщин. Из них 16 женщин с 31 несовершеннолетними детьми были определены в государственные учреждения, где им оказывается всесторонняя помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи