Опубликовано: 840

В Атырауской области люди в масках отбили у полицейских задержанную машину

В Атырауской области люди в масках отбили у полицейских задержанную машину

Расследование произошедшего взято на контроль руководством ДВД региона.

3 апреля в Исатайском районе Атырауской области произошел массовый акт неповиновения полицейским. Об этом сообщает mgorod.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Патрулируя район в рамках ежегодного ОПМ по борьбе с водным браконьерством «Бекире-2017» полицейские во главе с участковым близ села Жанбай заметили машину «УАЗ» без номеров. Водителю приказали остановиться, тот выскочил из машины и сбежал.

В автомобиле стражи порядка нашли большой груз рыбы частиковых и осетровых пород. Было решено перегнать транспортное средство в РОВД, что в расположенном в 22 км к северо-западу райцентре — селе Аккистау.

Но сделать это полицейским помешала внезапно появившаяся группа людей в масках, вступивших в конфликт с блюстителями порядка из-за машины. Участковый вызвал подмогу из райцентра, но неизвестные все прибывали, и вскоре перед патрульными стояла толпа из нескольких десятков человек.

Игнорируя требования полиции, неизвестные покинули место задержания вместе с «УАЗом» с рыбой.

Районные стражи порядка оповестили вышестоящее руководство, которое экстренно прибыло на место. Возбуждено уголовное дело. Личность водителя «УАЗ» уже удалось остановить, он объявлен в розыск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи