Опубликовано: 3300

В Атырауской области из-за кори школьников перевели на дистанционное обучение

В Атырауской области из-за кори школьников перевели на дистанционное обучение Фото - Almaty.tv

У трёх школьников диагноз подтвердился.

Школьников перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщила руководитель регионального управления образования Гульнара Садуахасова, пишет caravan.kz со ссылкой на informburo.kz

- В средней школе имени Жамбыла села Жанаталап у одного учащегося пятого класса и двух учеников второго класса обнаружены признаки кори. В связи с этим принято решение с 25 апреля по 2 мая перевести третьи и пятые классы на дистанционный формат обучения, так как требуется провести дезинфекцию и санитарную уборку, – добавила Гульнара Садуахасова.

С начала года в этом регионе зарегистрировали 15 случаев с подозрением на корь. Продолжается санитарно-эпидемиологическое обследование.

- Из них лабораторным способом доказана заболеваемость шести детей. По четырём случаям обследования дали отрицательный результат. В пяти случаях проводится исследование. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся 216 человек, состоявших в отношениях с больными. По эпидемиологическим показателям проведена вакцинация против кори семи человек, – заявил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области Мадениет Танауов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи