Опубликовано: 30

В Атырау запретят вход в ТРЦ для посетителей с "синим" статусом в Ashyq

В Атырау запретят вход в ТРЦ для посетителей с "синим" статусом в Ashyq Фото - tengrinews.kz

Ограничения касаются как посетителей, так и сотрудников.

С 10 декабря торгово-развлекательные центры Атырау теперь и в будние дни смогут посещать граждане только с "зеленым" статусом в системе Ashyq, передаёт ATPress.kz.

- С 10 декабря вход в ТРЦ в будние и выходные дни будет доступен при условии наличия безопасного, "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей, то есть при наличии вакцинации, ПЦР-теста с отрицательным результатом не более семи суток с момента отбора проб и для лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение последних трех месяцев, - сказала заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического надзора Атырауской области Алия Бекешева.

Такие же правила действуют в Нур-Султане с 15 ноября 2021 года. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что запрет останется в силе до тех пор, пока все жители города, подлежащие вакцинации по возрасту и состоянию здоровья, не будут привиты.

В Алматы отказались от введения подобного запрета. По словам санврачей, ситуация с коронавирусом в крупнейшем городе страны стабилизировалась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи