Опубликовано: 880

В Атырау отцу-одиночке подарили дом, о котором он мечтал 20 лет

В Атырау отцу-одиночке подарили дом, о котором он мечтал 20 лет Фото - Из открытых источников

Супруга бросила его, оставив четверых детей.

Отец четверых детей жил во времянке и 20 лет мечтал о собственном доме, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Супруга Кайрата Алипанова бросила семью, оставив мужу четверых детей.  Сам отец-одиночка -  воспитанник детского дома. Чтобы прокормить четверых детей, работает сантехником и дворником в детском саду. До сегодняшнего дня он жил во времянке знакомых.

- Кайрат заботливый отец, ответственный работник. Работает с нами уже более 10 лет. Старается везде успеть, чтобы обеспечить достойные условия и воспитание детям. По возможности мы с коллективом помогаем одеждой, необходимыми вещами его семье, - рассказывает директор детского сада №27 Гулайым Кашкенова.

В рамках партийного проекта «Счастливое детство - счастливая семья» член фракции Атырауского городского филиала партии «Нұр Отан» Алибек Семгалиев вручил ключи от дома отцу-одиночке. О его истории он услышал совершенно случайно из социальных сетей, и, не задумываясь, сразу решил помочь.

- Какое это счастье - переступать порог собственного  дома - это то, о чем я так долго мечтал. Я думаю, что теперь я смогу обеспечить детям счастливое детство и  достойное будущее, - говорит многодетный отец.

Отметим, что мебель для дома приобрел депутат маслихата г.Алматы Кайрат Кудайберген, пребывающий в регионе с доброй миссией. В апреле прошлого года предприниматель купил трехкомнатную квартиру семье девочке из Актобе, чей дом затопило вследствие паводка.

- Вылетаю в Атырау, чтобы поддержать своего друга и партнера Алибека Семгалиева, который, узнав о беде человека, решил откликнуться и помочь семье. Отец четверых детей один поднимает их на ноги и ухаживает за ними. Просить кого-то о помощи он стесняется. Да и боится, что детей могут отобрать из-за того, что у него нет дома, - поделился на своей странице в Instagram Қайрат Кудайберген.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи