Опубликовано: 100

В Атырау электромонтер получил сильный удар током

В Атырау электромонтер получил сильный удар током Фото - azh.kz

Возле пригородного села Бирлик во время транспортировки крупногабаритного груза с производственной базы ТОО "АтырауНефтеМаш" пострадал электромонтер: участвуя в отключении высоковольтной линии на пути прохождения груза, он получил сильнейший удар током.

Инцидент произошел 28 ноября, передает azh.kz.

- Мужчину с электрическим ожогом 3-4-й степени госпитализировали в областную больницу. Состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Издание отмечает, что 27 ноября в Атырау началась транспортировка крупногабаритной сплиттер-колонны, предназначенной для разделения газа, на строящийся газохимический комплекс в Карабатане. Оборудование было произведено на заводе ТОО "АтырауНефтеМаш".

По информации пресс-службы областного акимата, перевозка осуществляется в светлое время суток в течение четырех дней (из них два дня в черте города) со скоростью 3 километра в час. При доставке "слона" необходимо было демонтировать на правобережье арки, светофоры, множество дорожных знаков, по той же причине вчера на несколько часов было отключено электричество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи