Опубликовано: 400

В Атырау для горожан построят парк с колесом обозрения

В Атырау для горожан построят парк с колесом обозрения

Строительство парка будет вестись за счет социальных отчислений недропользователей.

В Атырау разрабатывают проект нового городского парка с колесом обозрения, детскими игровыми площадками, пешеходными и велодорожками, передает Sputnik Казахстан

Как заявил аким города Серик Шапкенов на отчетной встрече с населением, сейчас разработана и проходит экспертизу проектно-сметная документация парка на "банановом берегу" реки Урал, близ Атырауского государственного университета.

В парке будут расположены колесо обозрения высотой 55 метров, карусели, детские игровые площадки, мини-футбольное поле, площадка для streetworkout, скейтбординга, пешеходный фонтан длиной около 300 метров, пешеходные и велодорожки.

- Необходимость строительства подобного парка назрела уже давно. По поручению руководства области мы собирали предложения горожан, учли все их пожелания и взяли в работу оптимальный вариант, — сказал Серик Шапкенов.

Планируемая площадь парка — 6,5 гектара, на территории парка будут высажены зеленые насаждения общей площадью 3,1 гектара. Территория парка будет засажена туей, сиренью и можжевельником.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи