Опубликовано: 1200

В Астане в отношении менеджера продаж ТОО "Евросеть Казахстан" возбуждено уголовное дело по факту присвоения 2 395 580 тенге

Алматы. 16 апреля. "Казахстан Сегодня" - В отношении менеджера продаж ТОО "Евросеть Казахстан" возбуждено уголовное дело по факту присвоения 2 395 580 тенге, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по городу Астане.

"Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 3 статьи 176 (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК в отношении менеджера продаж ТОО "Евросеть Казахстан" гражданина А. и продавца-консультанта гражданина К., которые не внесли в кассу денежные средства, полученные за оплату абонентами сотовой связи, на сумму 2 395 580 тенге", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, ДБЭКП по городу Алматы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 (Уклонение от уплаты налогов с организаций) УК РК в отношении граждан П., С. и неустановленных лиц, которые, зарегистрировав ТОО, путем непредоставления декларации о доходах уклонились от уплаты налогов на сумму 6 771 404 734 тенге. $1 = 150,31 тенге. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи