Опубликовано: 2900

В Астане установят более 80 теплых остановок

В Астане установят более 80 теплых остановок

Между тем, депутаты мажилиса парламента Казахстана считают, что стоимость теплых остановок в Астане необходимо пересчитать.

Порядка 82 теплых остановок появится в Астане. Об этом сообщил директор по транспорту ТОО «Астана LRT» Рустам Халилев. Ранее сообщалось, что стоимость «теплой остановки» составила порядка 10 миллионов тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан"

«Много говорится о том, что пилотный проект дорогой, на самом деле нынешняя стоимость в настоящее время является фактической: это несущие конструкции, это фундамент, это подключение к электроснабжению, это электроматериалы, каленное стекло, то есть достаточно качественно продукт сделан», - сказал Халилев.

Первая «теплая остановка», павильон закрытого типа, который планируется оснастить камерами видеонаблюдения, а также обеспечить в нем бесплатный доступ к интернету, появился в столице Казахстана возле торгово-развлекательного центра «Азия-парк». Тогда сообщалось, что до конца 2015 года в Астане планируют установить 55 закрытых отапливаемых остановок, которые будут располагаться вблизи социально-значимых объектов.

Между тем, депутаты мажилиса парламента Казахстана считают, что стоимость теплых остановок в Астане необходимо пересчитать. В свою очередь, Халиев отметил, что дешевле остановка не станет.
Напомним, что первая подобная остановка была открыта 14 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи