Об этом сообщает Казинформ.
Как сообщают организаторы мероприятия, работа сообщества позволит профессионалам расширить ИТ-компетенции в Казахстане.
Как сообщалось ранее, крупнейшая в Центральной Азии выставка-конференция «Digital Communications Kazakhstan-2011» пройдет в Астане во Дворце Независимости с 14 по 16 сентября.
Программа трехдневной конференции отвечает самым современным мировым трендам развития ИКТ отрасли. Мобильная связь и телекоммуникации, цифровое ТВ, доступ широкополосного интернета, информационные технологии, решения для «Е-правительства», «Е-коммерции», интерактивная реклама и социальные медиа. Эти и другие горячие темы инфокоммуникационных технологий впервые будут широко обсуждаться в Астане с участием 400 делегатов и 65 спикеров из Казахстана, Европы, США, России и Китая.
Среди участников конференции одни из самых заметных и влиятельных лидеров индустрии: Алан Оро — президент и генеральный директор «IAB Europe», Пол Джеремаес — директор инновационного центра «НР», Тан Кибин -президент «Huawei Technologies» по странам ЦА и Кавказа, Рикардо Карвальо — сооснователь компании «TIMWE», Владимир Долгов — исполнительный директор «Google» в России, Стив Цикакис — вице-президент «SAP», Андрей Кормильцев — региональный директор «НТС» в России, Алексей Катков- вице-президент Mail.Ru Group, гендиректор «КаР-Тел»(тм Beeline) Алексей Блюмин, Куанышбек Есекеев — председатель правления АО «Казахтелеком», представители ведущих проектов Казнета.
В заключительный день конференции будут проведены дебаты «О будущем Казнета», о соблюдении авторских прав в интернете. В дискуссиях примут участие эксперты в области технологий, инвесторы, предприниматели, стартаперы, представители рекламного бизнеса, студенты, СМИ и блогеры.
Внимание посетителей привлечет выставка инновационных проектов, в которой участвуют флагманы ИКТ индустрии — HP, IBM, IAB, АО «Казахтелеком», АО «Зерде», КБТУ, АО «Казкоммерцбанк», HTC, Sony, Huawei, Beeline, TIMWE, 1C, Tern, Google, Mail.ru, SAP, OpenText, Ericsson, Kiwi, Namba.
Казахстанцы увидят последние разработки международных и казахстанских компаний, смогут знакомиться с новинками в сфере ИТ, мобильной связи и телекоммуникаций. К примеру, NFC (беспроводная радиосвязь ближнего радиуса действия), приложения для изучения казахского языка с помощью цифровых устройств, технологии управления жестами и движением рук, которые будут впервые презентованы на выставке, навигационные системы с использованием спутниковых и мобильных технологий, 3D стереофильмы, произведенные в Казахстане, технологии дополненной реальности.
Организаторами «Digital Communications Kazakhstan-2011» выступили Министерство связи и информации РК и компания «J’son & Partners».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Участок обхода Астаны временно перекроют
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина