Мероприятие проводится по инициативе концерна «Шелл» в Казахстане. Акция призвана повысить уровень культуры поведения детей на проезжей части и таким образом предупредить детский травматизм, возникающий, в частности, в результате их участия в ДТП.
Согласно данным Комитета дорожной полиции Республики Казахстан за 4 месяца 2012 года на дорогах Республики зарегистрировано 3 403 дорожно–транспортных происшествий, в которых 591 человек погибло и 4 210 — ранено. Ситуация усугубляется большим количеством гибели и травмирования детей. За этот период в автокатастрофах 28 детей и подростков погибло и 553 — получили травмы различной степени тяжести.
Как отмечают специалисты, 95% детей, пострадавших в дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных «ловушках».
Как не попасть в подобные «ловушки» и что нужно знать детям о дорожном движении во время акции расскажут представители дорожной полиции.
Проект поддержали: Газета «Инфо-цесс», интернет порталы Zakon.kz, Аstana.kz, Headline.kz, caravan.kz, zhurik.kz
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства