Опубликовано: 1200

В Астане появился трон из "Игры престолов" и скульптура группы The Beatles

В Астане появился трон из "Игры престолов" и скульптура группы The Beatles Фото - Из открытых источников

Инсталляции установлены на Арбате в Астане.

Скульптура участников известной группы The Beatles и трон из сериала "Игра престолов" появились на Арбате в Астане. Об этом на своей странице в Facebook сообщил аким Сарыаркинского района Арман Турлубек, сообщает Caravan.kz.

"Кто узнаёт эту легендарную четвёрку? Знаменитые "битлы" в своём привы zчном составе с гастролями приехали к нам на Арбат. The Beatles - это целая эпоха в музыке, вместе с которой выросло несколько поколений. Наверно нет на свете человека, который бы не знал и не любил песен ливерпульской четвёрки. Их музыка осталось живой, она всегда актуальна. Ведь пока философы спорили, в состоянии ли музыка изменить мир, эти четверо ребят своими песнями свели с ума целое поколение, заставив молодых людей всей планеты забыть про спорт, науку и взять в руки электрогитары. Такого интереса молодёжи в сторону музыки за всю историю человечества ещё не было никогда. Их песни крутили по 20 часов в сутки и знали их наизусть. А какая из их песен сразу приходит первая Вам на ум?", - написал аким района.

Он также сообщил об установке знаменитого трона из сериала "Игра престолов", который, по мнению акима не оставит равнодушными поклонников шоу.

"Поклонники популярного сериала мимо не пройдут точно. Железный трон из "Игры престолов" установили на Арбате. Если в сериале за него отчаянно боролись, то здесь на него присесть и представить себя правителем Семи королевств сможет каждый желающий! Известный реквизит уже вызвал большой интерес у наших жителей. Кстати, зарубежные гости от него уже в восторге! Интересно, сколько фотографий здесь будет сделано?", - рассказал Арман Турлубек.

Он призвал жителей и гостей столицы делать фото и публиковать их под хэштегом #gameofthronesAstana.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи