Опубликовано: 3900

Памятник The Beatles установили в Ливерпуле

Памятник The Beatles установили в Ливерпуле

Новый памятник «битлам» открыли в честь 50-летия последнего выступления группы в Ливерпуле. 5 декабря 1965 года легендарная четверка дала последний концерт в родном городе.

Скульптура, выполненная Энди Эдвардсом, установлена в районе набережной Pier Head, передает Buro 24/7.

Не исключено, что архитектурное сооружение станет очередным местом паломничества поклонников популярной четверки - у большинства любителей музыки The Beatles ассоциируются именно с этим английским городом.

Также в Беверли-Хиллз, штат Калифорния прошел двухдневный аукцион, на котором с молотка ушел за 790 тысяч долларов редкий экземпляр «Белого альбома» (White Album) британской группы The Beatles, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

За 2,2 миллиона долларов владелец команды по американскому футболу Indianapolis Colts Джим Ирсей приобрел ударную установку, принадлежавшую барабанщику The Beatles Ринго Старру. В рамках того же аукциона гитара Rickenbacker Джона Леннона ушла за 910 тысяч долларов. Леннон когда-то подарил ее Старру.

На торгах было выставлено более 800 лотов, принадлежащих Ринго Старру и его жене, актрисе Барбаре Бах.

Часть вырученных денег пойдет на нужды детского фонда, которым управляют Старр и Бах. Организаторы аукциона заявили, что результаты торгов побили рекорд, установленный в этом году, когда за 300 тысяч была продана первая запись Элвиса Пресли, сделанная летом 1953 года.

The Beatles, признанная одной из наиболее успешных группа XX века, была основана в 1960 году и просуществовала до 1970-го. Дискография включает 13 официальных студийных альбомов. Группа удостоилась десяти «Грэмми».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи