Опубликовано: 5600

В Астане пенсионеры получат социальную помощь ко Дню Конституции

В Астане пенсионеры получат социальную помощь ко Дню Конституции

Единовременная социальная помощь ко дню Конституции предназначена для столичных пенсионеров, которые получают минимальный размер пенсии.

Также городское управление сообщает, что пенсионерам по возрасту, кроме получателей минимального размера пенсии, начислят единовременную соцпомощь 1 октября, передает Елорда Инфо со ссылкой на Управления занятости и социальной защиты города Астаны.

- Управление занятости и социальной защиты города Астаны доводит до вашего сведения, что согласно «Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан города Астаны», утвержденные решением маслихата города Астаны от 12 декабря 2017 года № 221/25-VI, предоставляется единовременная социальная помощь к 30 августа (День Конституции Республики Казахстан) лицам пенсионного возраста из числа получателей минимального размера пенсии и на 1 октября (День пожилых людей) пенсионерам по возрасту (кроме получателей минимального размера пенсии), - говорится в сообщении.

Также ведомство уведомляет, что с банками: "Казкоммерцбанк" (лицевой и карточный счета), "Метробанк", "Банк центркредит"(карточный и лицевой счета), "ФортеБанк", "Нурбанк", "Банк РБК", "Жилстройбанк" не заключены договора на обслуживание.

- В связи с этим, просим получателей пенсий по возрасту предоставить лицевые счета банков второго уровня г. Астаны для оказания данной помощи, такие как "Народный Банк" (лицевой и карточный счета), "Цесна банк" (лицевой и карточный счета), "Казпочта" (лицевой и карточный счета), "Сбербанк" (лицевой и карточный счета), с которыми Управление работает, - говорится в сообщении.

Для получения более подробной консультации можно обратиться в Управление занятости и социальной защиты г. Астаны отдел назначения социальных пособий района «Алматы» «Байконур» «Сарыарка» «Есиль» по адресу: ул. Достык 13, контактные телефоны: 55-68-22, 55-68-40, 55-68-45, 55-68-34

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи