Опубликовано: 1700

В Астане откроется роликодром

В Астане откроется роликодром

В честь Дня защиты детей Дворец «Алау» откроет двери самого большого в стране роликодрома для детей и их родителей. Все желающие в этот день смогут покататься не только на роликах, но и поиграть в бадминтон и настольный теннис. Вход на арену будет бесплатным.

День, посвященный детям, начнется со спортивной программы. Соревнования по настольному теннису, в которых примут участие юные конькобежцы, дополнят активности на роликодроме. Не секрет, что летом спортсмены в своей подготовке активно используют именно роликовые коньки. Игры в хоккей на роликах, а также различные соревнования, суть которых заключается в прохождении препятствий, являются частью тренировочного процесса, позволяющего развивать координацию и выносливость, сообщает astana.kz.

Утром на хоккейном корте состоится презентация летнего хоккейного лагеря, организованного в «Алау» тренерами «Hoсkey room» – популярного в столице проекта, задача которого помочь юным спортсменам развивать свои навыки. В течение лета юные хоккеисты проведут три тренировочных сбора, направленных на улучшение техники катания, броска и других профессиональных качеств.

Также на праздничном мероприятии пройдет культурная и развлекательная программы, которые будут доступны и для «пешеходов». Для тех, кому катание на роликах пока еще кажется сложной задачей, подготовлены конкурсы «на земле».

Праздник плавно перетечет в традиционные массовые катания на роликах, которые продлятся с 11 до 20 часов с техническим перерывом с 15 до 16 часов. Именно по такому графику «Алау» будет работать вплоть до 1 августа, после чего начнется подготовка к проведению чемпионата мира по дзюдо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи