Опубликовано: 190

В Астане осудили водителя за изнасилование несовершеннолетней в салоне автобуса

В Астане осудили водителя за изнасилование несовершеннолетней в салоне автобуса Фото - xn--35

Суд приговорил его к 17 годам лишения свободы.

В Астане осудили водителя автобуса, признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней, передает Azattyq Rýhy.

- 3 ноября специализированным межрайонным судом по уголовным делам города Астаны вынесен обвинительный приговор в отношении А. по факту изнасилования несовершеннолетней К, - сообщили в пресс-службе столичного суда.

По материалам дела А., являясь водителем автопарка № 1, в салоне автобуса, с использованием беспомощного состояния изнасиловал несовершеннолетнюю потерпевшую К.

В суде вина А. доказана:

  • стабильными показаниями несовершеннолетней потерпевшей К. в ходе досудебного производства, депонированием показаний, показаниями в суде,
  • заключением экспертов психиатров-психологов, свидетельствующим о том, что потерпевшая не склона ко лжи и фантазированию,
  • показаниями законного представителя К.,
  • заключением экспертиз, перепиской в мобильном телефоне с свидетелем, показаниями свидетелей.

В судебном заседании прокурор просил признать виновным А. и назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Сторона защиты просила оправдать.

- Обстоятельств, смягчающих и отягчающих уголовную ответственность и наказание А., суд не усмотрел. Приговором суда А. осужден по пункту 1 части 3-1 статьи 120 УК к максимальной мере наказания по данной статье - 17 годам лишения свободы с пожизненным лишением права лишением права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - сообщили в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи