Опубликовано: 1300

В Астане наказали 50 взрослых родителей

В Астане наказали 50 взрослых родителей

В связи с этим, выявлено более 15 неблагополучных семей.

Сотрудниками ювенальной полиции ДВД Астаны проводятся мероприятия, направленные на индивидуальную профилактику правонарушений, предупреждение рецидивной преступности, выявление несовершеннолетних правонарушителей и неблагополучных семей, сообщили в пресс-службе ДВД города.

В течение ноября месяца сотрудниками ювенальной полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий привлечено к административной ответственности 50 родителей и законных представителей. Выявлено более 15 неблагополучных семей и 24 несовершеннолетних, организованы и проведены проверки по месту жительства лиц, состоящих на учете в подразделениях ювенальной полиции.

Так, например, была выявлена 33-летняя женщина, имеющая троих малолетних детей. Женщина замечена в злоупотреблении алкогольными напитками, периодически устраивает скандалы с супругом. Воспитанием детей не занимается.

Для выявления подобных случаев, а также индивидуальной профилактики правонарушений, предупреждения рецидивной преступности, выявления несовершеннолетних правонарушителей отделом ювенальной полиции периодически проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в том числе такие как «Подучетный элемент».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи