Опубликовано: 80

В Астане на канализационных колодцах установили почти 9 тыс решеток-ловушек

В Астане на канализационных колодцах установили почти 9 тыс решеток-ловушек Фото - astana.gov.kz

Работа в данном направлении продолжается и держится на особом контроле.

Работа в данном направлении продолжается и держится на особом контроле, сообщил заместитель акима города Арман Турлубек, передает официальный сайт столичного акимата.

По поручению акима Астаны Бахыта Султанова в целях предотвращения несчастных случаев администрацией города и коммунальными службами проводятся мероприятия по установке решеток-ловушек в колодцах.

- На сегодняшний день в Астане насчитывается более чем 101 тысяча колодцев. На них установлено порядка 9 тысяч подобных решеток. Департаментом полиции проведены мероприятия по пунктам приема металла, из 118 имеющихся пунктов на сегодняшний день прекращена деятельность 46 пунктов, – сообщил в понедельник на заседании заместитель акима Астаны Арман Турлубек.

Работа в данном направлении, отметил он, продолжается и держится на особом контроле. При этом, по словам Турлубека, в настоящее время все объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, происшедшие локальные отключения в сетях электро- и водоснабжения были своевременно устранены коммунальными предприятиями города.

Кроме того, он рассказал о ходе санитарной очистки города.

- Уборка снега продолжается, однако на сегодняшний день районными акиматами не до конца определены подрядные организации, это в свою очередь влияет на качество и оперативность уборки снега, что в целом может негативно сказаться на паводковой ситуации, − отметил Турлубек.

В этой связи он обратился к Бахыту Султанову с просьбой поручить акимам районов провести тендерные процедуры и начать ускоренную работу по вывозу снега.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи