В Астане многодетной семье неизвестный подарил квартиру - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане многодетной семье неизвестный подарил квартиру

В Астане многодетной семье неизвестный подарил квартиру

Известно только то, что для такого щедрого подарка бизнесмен отказался от покупки автомобиля.

  • 23 Февраля 2019
  • 141
Иллюстрация Caravan.kz

В Астане предприниматель, пожелавший остаться анонимным, подарил многодетной матери-одиночке жилье, передает Zakon.kz.

Овдовевшая жительница столицы Жанар Узденбаева одна воспитывает шестерых детей. Женщина была беременна младшим ребенком, когда в 2015 году ее супруг скончался. После его смерти ей пришлось снимать квартиру за 85 тысяч тенге. Частично с финансами ей помогала сестра.

Единственный доход Жанар –соцвыплата на детей (78 тысяч тенге в месяц) и адресная помощь 28 тысяч тенге. Часть денег уходит на коррекцию зрения у одного ребенка и на развитие речи у другого — после известия о кончине отца мальчик перестал разговаривать.

В Instagram-аккаунте строительной компании сообщается, что предприниматель из сферы малого и среднего бизнеса, который пожелал остаться анонимным, обратился в компанию с просьбой о покупке трехкомнатной квартиры. Он готовился покупать дорогостоящий автомобиль, но решил отозвать первоначальный взнос из автосалона и вложил 17 миллионов тенге в покупку жилья для Жанар и ее детей. Стройфирма добавила денег и оплатила ремонт.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов