В Астане с помощью камер видеонаблюдения задержали водителя, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося с места ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.
Полицейские настоятельно рекомендует водителям не уезжать с места дорожно-транспортного происшествия. Камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города, помогают не только зафиксировать правонарушение, но и оперативно задержать нарушителя, скрывшегося с места происшествия.
Если автомобилист покидает место ДТП, то ему может грозить серьезное наказание.
Так, 21 февраля около 15:00 водитель автомашины марки Volksvagen на пересечении улиц Сатпаева-Петрова допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть в установленном месте на «зеленый» сигнал светофора и скрылся с места происшествия. В результате данного ДТП 9-летняя девочка с телесными повреждениями была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.
Полицейские при проведении комплекса розыскных мероприятий с помощью камер видеонаблюдения по «горячим следам» установили и задержали водителя автомобиля Volksvagen.
Проводится дознание. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении водителя. Автомашина водворена на коммунальную штрафную стоянку.
За прошлый год благодаря камерам видеонаблюдения выявлено около 70 тыс административных правонарушений и раскрыто более тысячи уголовных правонарушений.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
Как изменят движение автобусы, выезжающие из Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок