В Аргентине рассматривают возможность выпустить банкноты с изображением капитана национальной сборной по футболу Лионеля Месси, сообщает Lenta.ru.
Таким образом увековечат победу команды на чемпионате мира в Катаре. По информации издания, представители национального банка Аргентины Лисандро Клери и Эдуардо Хекер считают, что новый дизайн купюр подвигнет аргентинцев коллекционировать их.
Предположительно, изображение Месси могут поместить на купюру номиналом 1000 песо, так как форвард играет под десятым номером. На обратной стороне банкноты расположится надпись "La Scaloneta" – прозвище главного тренера команды Лионеля Скалони.
18 декабря сборная Аргентины обыграла в решающем матче Францию в серии пенальти. Команда не выигрывала мундиаль с 1986 года.
Месси признали лучшим игроком турнира. В 2014 году Месси также получил "Золотой мяч" чемпионата мира. Таким образом, он стал первым футболистом в истории, дважды взявшим эту награду.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника