Опубликовано: 750

В Алматы жилые дома подключают к отоплению

В Алматы жилые дома подключают к отоплению

Для того чтобы подключить отопление, кооператив собственников квартир должен подать соответствующую заявку.

В многоквартирных домах, имеющих общедомовые приборы учета тепловой энергии, тариф составит 5 509,62 тенге за гигокаллорию. Об этом рассказали в ТОО "Алматинские тепловые сети", передает Today.kz.

- Подключение тепла в Алматы началось с 7 октября. Первая очередь: детские сады, больницы, школы и другие социально-значимые объекты. Объекты второй очереди, к которым относятся многоквартирные жилые дома и гостиницы, подключат к 15 октября, - рассказали в "Алматинские тепловые сети".

При этом представители организации отметили, что тепло уже появилось в домах, где стоят общедомовые приборы учета тепловой энергии. Для того чтобы подключить отопление, кооператив собственников квартир должен подать соответствующую заявку.

- Если у вас стоит общедомовой счетчик, то КСК может подать заявку на подключение уже сейчас. При этом счет за отопление будет выставляться уже с момента подключения, - объяснили в организации.

Согласно официальной информации, предоставленной на сайте компании, тариф на отопление в многоквартирных домах, не имеющих общего счетчика, составит 7 515, 02 тенге за гигокаллорию; в домах со счетчиком - 5 509,62 тенге.

Напомним, в Алматы в связи с началом отопительного сезона с 15 сентября по 15 октября проходит месячник пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи