Опубликовано: 1900

В Алматы завершился велосезон

В Алматы завершился велосезон

Традиционно велопробег стартовал с территории БЦ «Нурлы-Тау» и финишировал на площади Дворца Республики.

9 октября в рамках масштабной программы «Спорттық Алматы» при поддержке программы «Bolashak Bike Ride», состоялся очередной велопробег, который стал завершающим в этом сезоне, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации пресс-служба управления физической культуры и спорта Алматы, около 2000 любителей активного отдыха и велосипедного спорта в это раз проехали порядка 13 км. Традиционно велопробег стартовал с территории БЦ «Нурлы-Тау» и финишировал на площади Дворца Республики.

- Хочется, чтобы люди не ленились, занимались спортом, уделяли внимание здоровью, — делится своим мнением один из постоянных участников воскресных велопробегов Станислав, — Я с детства, как и многие люди занимаюсь спортом. На велопробегах участвую с июля месяца и для меня, в первую очередь, участие в велопробегах - это самодисциплина, потому что я никогда по выходным так рано не вставал. Теперь, после закрытия сезона буду кататься сам до наступления холодов. С ноября месяца обязательно буду участвовать в еженедельных спортивных мероприятиях по зимним видам спорта «Здоровая неделя», думаю эта хорошая альтернатива велопробегу. Сегодня, несмотря на холод, собралось много людей, это очень отрадно. Организация и освещение велопробегов в этом году намного лучше, что не может не радовать. Призываю всех жителей заниматься спортом. Спорт тренирует не только тело, но и дух.

На финише участники стали свидетелями широкомасштабного мероприятия «Фестиваль здоровья 2016». Помимо концертной программы на данном празднике здоровья функционировал «Городок Здоровья», где каждый желающий мог получить бесплатную медицинскую консультацию специалистов и пройти эксперсс-диагностику. Основная задача акции – повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, привитие здоровье сберегающих навыков, способствующих повышению качества жизни и долголетию. Также более активные и постоянные участники велопробегов были награждены памятными подарками от организаторов.

Стоит добавить, что с ноября текущего года стартуют еженедельные спортивные мероприятия «Здоровая неделя» по зимним видам спорта. Эти соревнования будут проводиться каждое воскресенье в рамках программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Напомним, что традиционный велопробег в Алматы стартовал 10 апреля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи