В Алматы завершился велосезон - Караван
  • $ 450.91
  • 522.69
+21 °C
Алматы
2026 Год
14 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы завершился велосезон

В Алматы завершился велосезон

Традиционно велопробег стартовал с территории БЦ «Нурлы-Тау» и финишировал на площади Дворца Республики.

  • 9 Октября 2016
  • 1806
Иллюстрация Caravan.kz

9 октября в рамках масштабной программы «Спорттық Алматы» при поддержке программы «Bolashak Bike Ride», состоялся очередной велопробег, который стал завершающим в этом сезоне, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации пресс-служба управления физической культуры и спорта Алматы, около 2000 любителей активного отдыха и велосипедного спорта в это раз проехали порядка 13 км. Традиционно велопробег стартовал с территории БЦ «Нурлы-Тау» и финишировал на площади Дворца Республики.

— Хочется, чтобы люди не ленились, занимались спортом, уделяли внимание здоровью, — делится своим мнением один из постоянных участников воскресных велопробегов Станислав, — Я с детства, как и многие люди занимаюсь спортом. На велопробегах участвую с июля месяца и для меня, в первую очередь, участие в велопробегах — это самодисциплина, потому что я никогда по выходным так рано не вставал. Теперь, после закрытия сезона буду кататься сам до наступления холодов. С ноября месяца обязательно буду участвовать в еженедельных спортивных мероприятиях по зимним видам спорта «Здоровая неделя», думаю эта хорошая альтернатива велопробегу. Сегодня, несмотря на холод, собралось много людей, это очень отрадно. Организация и освещение велопробегов в этом году намного лучше, что не может не радовать. Призываю всех жителей заниматься спортом. Спорт тренирует не только тело, но и дух.

На финише участники стали свидетелями широкомасштабного мероприятия «Фестиваль здоровья 2016». Помимо концертной программы на данном празднике здоровья функционировал «Городок Здоровья», где каждый желающий мог получить бесплатную медицинскую консультацию специалистов и пройти эксперсс-диагностику. Основная задача акции – повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, привитие здоровье сберегающих навыков, способствующих повышению качества жизни и долголетию. Также более активные и постоянные участники велопробегов были награждены памятными подарками от организаторов.

Стоит добавить, что с ноября текущего года стартуют еженедельные спортивные мероприятия «Здоровая неделя» по зимним видам спорта. Эти соревнования будут проводиться каждое воскресенье в рамках программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Напомним, что традиционный велопробег в Алматы стартовал 10 апреля.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Дрифт на заправке в Алматы: видео с опасными действиями появилось в Сети

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар на стройке потушили в Астане

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге