Опубликовано: 820

В Алматы в честь Дня города организуют велопробег

В Алматы в честь Дня города организуют велопробег

Любители двухколесного транспорта, а также жители и гости мегаполиса на этот раз проедут порядка 9 км.

В ближайшее воскресенье, 11 сентября, в Алматы, в рамках масштабной Программы «Спорттық Алматы» состоится очередной еженедельный велопробег, приуроченный ко Дню города, который планируется стать самым массовым в Казахстане, сообщает пресс-служба управления физкультуры и спорта Алматы.

Любители двухколесного транспорта, а также жители и гости мегаполиса на этот раз проедут порядка 9 км. По традиции сбор участников начинается в 8:30 возле БЦ «Нурлы-Тау».

Перед началом велопробега все участники получат специальный номер, который будет принимать участие в лотереи на финише, где будут разыграны ценные призы и подарки, такие как велосипед, скидочные сертификаты на различные товары, ну и самый главный приз – поездка на двоих в Валлонию, Бельгия.

Велопробег стартует в 9:00 с территории БЦ «Нурлы-Тау» и финиширует на площади перед Дворцом Республики, где всех участников велопробега и гостей южной столицы ждет концертная программа, посвященная Дню семьи с участием звезд казахстанского шоу-бизнеса.

Управление физической культуры и спорта города Алматы также сообщает, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов без которого, участники не будут допускаться к велопробегу.

Напомним, что День города в Алматы отмечается 18 сентября. В рамках празднования 1000-летия Алматы жителей и гостей города-юбиляра ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа – от музыкальных фестивалей и выставок до масштабных спортивных состязаний

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи